Тур в Аргентину: Бразилия – Аргентина
11 дней/ 10 ночей
Фирменный тур с русскоговорящим гидом!
Рио де Жанейро (3 ночи) – Водопады Игуасу (2 ночи) – Буэнос-Айрес (5 ночей)
Даты заезда на 2010 год:
2 января – 12 января
16 января – 26 января
23 января – 2 февраля
30 января – 9 февраля
6 февраля – 16 февраля
20 февраля – 2 марта
6 марта – 16 марта
13 марта – 23 марта
20 марта – 30 марта
27 марта – 6 апреля
3 апреля – 13 апреля
10 апреля – 20 апреля
17 апреля – 27 апреля
День 01: Рио де Жанейро
Прибытие в Рио де Жанейро "Бог сотворил мир за шесть дней, а на седьмой день он создал Рио-де-Жанейро" - так говорят бразильцы о своем любимом, фантастическом городе. Рио-де-Жанейро - Хрустальная мечта Остапа Бендера, город белых штанов, желтых штиблет, карнавалов и безумно красивых мулаток. Копакабана - самый волнующий район Рио де Жанейро, уникальный пляж с захватывающей ночной жизнью, изощрёнными ресторанами и барами с видом на океан, многочисленными торговыми центрами, театрами и кинотеатрами. Ощущение лёгкости и беззаботности жизни не покинет Вас ни на минуту!
Встреча, трансфер из аэропорта в отель. Размещение. Ночь в отеле в Рио де Жанейро.
Экскурсия в “ШТЕРН” – музей-фабрику бразильских драгоценные и полудрагоценных камней.
** Вечером по желанию (за доплату) - ФЕЕРИЧЕСКОЕ ШОУ МУЛАТОК на Платформе 1 с ужином (начало в 20:00/4ч), САМБА-шоу: Под звуки экзотических ударных инструментов и традиционные ритмы Вы окунаетесь в зажигательную атмосферу танцев (от 78$)
День 02: Рио де Жанейро
Завтрак в отеле. Обзорная Экскурсия по городу и посещение горы "Сахарная Голова" (прод. 4 ч.)
Aрхитектура колониального периода, церковь Канделария в центре Рио - копия собора в Риме, величественно сочетаются с современными небоскребами по дороге к подножию горы Сахарная Голова (Pan de Azúcar), высотой 395 м, являющейся яркой чертой ландшафта устья бухты Гуанабара в районе Урка (подъем на фуникулере) Вам откроется восхитительная панорама на залив Рио, горы, острова, океан, и статую Иисуса Христа на горе Корковадо.
Главные достопримечательности города: стадион МАРАКАНА (maracana), Самбадром (где проводится Карнавал), кафе Коломбо, Арки Лаппа (Arcos da Lapa), Кафедральный собор Сан Себастьян, Национальный Музей Искусства, Ботанический сад Рио (занимает площадь в 141 га), в котором собрана богатая коллекция растений не только Бразилии, но и всего мира. Здесь можно встретить королевские пальмы, посаженные в 1809 году принцом-регентом Доном Жоао VI, и другие великолепные растения. Посещение Самбадрома, где ежегодно проводится самый знаменитый в мире Карнавал Рио, с возможностью, за символическую доплату на месте, примерить карнавальные костюмы самых знаменитых школ самбы мира. Ночь в отеле в Рио де Жанейро.
** Вечером по желанию (за доплату): экскурсия «Ночной Рио де Жанейро» прод. 3 ч (от 35$)
День 03: Рио де Жанейро
Завтрак в отеле. Свободное время или экскурсии по желанию:
1) ** Экскурсия в ПЕТРОПОЛИС - Бывшую Королевкую Резиденцию (прод. 6 ч.)
Город Petrópolis "Город Педра",это Имперский Музей Бразилии. В течение XIX века, монархической эпохи Бразилии, император Педро II строит здесь свое летнее жилище, известное как Стекляный Дворец. Сегодня дворец является главной исторической достопримечательностью города. В нем сохранилось в оригинале все имущество:мебель, королевские драгоценности и личные предметы.Город впечатляет своей урбанизацией, влиянием португальской и европейской архитектуры. Вы насладитесь совершенной гармонией дворцов церквей и французских садов (от 55$)
2) ** Экскурсия в ТРОПИЧЕСКИЕ ОСТРОВА (прод. 9 ч.)
Включает поездку по прибрежной живописной дороге - Зеленого Побережья в Итакуруса (Itacuruçá), затем гости на яхте отправляются в путешествие между островами с чистыми пляжами и водой изумрудного цвета. На островах гости могут искупаться и понырять, пообедать традиционным «чураско» и отдохнуть на песчаном пляже, наслаждаясь морем, солнцем, музыкой и весельем с местными аборигенами. (включён ланч на одном из островов). (от 75$)
День 04: Рио де Жанейро – Игуасу
Завтрак в отеле. Экскурсия на Корковадо и Тижука (прод. 4 ч.)
Рио-де-Жанейро (осн.-1502 г), в переводе означает "Январская река", вдоль залива Гуанабара, между океаном и нагорьем является въездными воротами в Бразилию. Вот уже 4 века привлекает и чарует туристов всего мира красивейшыми островами, горами и тропическим солнцем – круглый год. Тижука – атлантический лес с неповторимой по красоте флорой и фауной. Корковадо – символ Рио-де-Жанейро, статуя Иисуса Христа с открытыми руками, их размах - 30 м. Иисус Христос словно благословляет и охраняет жителей и гостей города, паря на высоте 710 м, откуда видна великолепнейшая панорама города, и Ботанический сад Рио (занимает площадь в 141 га), в котором собрана богатая коллекция растений не только Бразилии, но и всего мира. Здесь можно встретить королевские пальмы, посаженные в 1809 году принцом-регентом Доном Жоао VI, и другие великолепные растения.
Трансфер в аэропорт.
17:05 – Перелет на водопады Игуасу, рейс JJ 3187.
19:10 – Прилет на Водопады Игуасу
Трансфер в отель. Размещение.
**По желанию (за доп.плату) экскурсия в ПАРК ПТИЦ (прод.2 ч.).
Напротив Национального Парка Фоз де Игуасу, находится Парк птиц, среди тропического леса с изумительной красотой родной природы, и удивительными по красоте ее созданиями. На площади 5 гектаров Вы встретите экзотических сказочных птиц и бабочек, попугаев с хохолками на голове и туканы, страусы и пеликаны, аисты и журавли, многообразие голубей и фазанов - более 500 видов - многообразный мир птиц со всего мира, чарующие своими цветами, собраны в уникальную коллекцию этого парка. Чтобы полюбоваться этими чудесами природы нужно, всего-навсего, пройти по 1500 м дорожке (от 18$).
Отдых у бассейна. Ужин.
Расписание экскурсии может измениться в зависимости от расписания рейсов и климатических условии.
День 05: Игуасу
Завтрак в отеле. Экскурсия на водопады с аргентинской стороны (прод. 7 ч.).
Игуасу - «Большие воды» - встреча с СЕДЬМЫМ ЧУДОМ СВЕТА, самым экзотическим в мире памятником, сотворённым самой природой на границе трех государств - Аргентины, Бразилии и Парагвая. Зарождается Река Игуасу у атлантического побережья Бразилии и течет на запад в глубь материка: протяжённость около 1320 км, ширина - около 4 км, в форме полумесяца. Вода обрушивается с величественного обрыва в виде 275 отдельных водопадов, один из самых живописных Глотка Дъявола, где в едином потоке сливаются четырнадцать струй шириной 100м, непосредственно в котловину, лежащую на 82 м ниже, другие разбиваются на серии более мелких водопадов. Солнечный свет добавляет последний штрих, создавая переливающиеся радуги. Легенда гласит: Речной бог создал водопады Больших Вод в приступе гнева и сам обитает в наиболее опасном пункте - в Глотке дьявола. Примерно полтора км нужно пройти пешком по экзотическому мостику, чтобы ощутить восторг изумительных брызг, порадовать глаз чарующими цветами радуги, и снять уникальные фотографии. ЮНЕСКО объявило как «Природное Достояние Человечества» в 1986 году.
** По желанию (за доп.плату): приключенческий тур "Great Adventure": поездку на надувной лодке ПОД ВОДОПАДЫ. Назад на грузовиках по дороге Юкаратия, пересекающей джунгли попадем в сердце сельвы, наслаждаемся звуками, ароматами, обозрением животных: обезьяны, бабочки (больше 50 разновидностей), носухи (coatíes), пумы, туканы, ягуары, попугай и экзотические пейзажи флоры и фауны. Вы получите НЕПОВТОРИМОЕ, ЕДИНСТВЕННОЕ и НЕЗАБЫВАЕМОЕ впечатление, которое просто не возможно себе представить! (от 45$)
Ужин.
День 06: Игуасу - Буэнос-Айрес
Завтрак в отеле. Утром экскурсия на водопады с бразильской стороны (прод. 3 ч.).
Во второй половине дня, трансфер в аэропорт.
14:00 – Перелет в Буэнос-Айрес, рейс LA 4025.
16:00 – Прибытие в Буэнос-Айрес
Встреча в аэропорту - с русскоговорящим гидом. Трансфер в отель. Размещение.
Прогулочная экскурсия по пешеходной, исторической Улице Флорида - Мир собранный в Пеатональ - древние дворцы, гостиницы международных линий и банки, здесь - душа и жизнь Буэнос-Айреса, внушительные стеклянные двери, магазины высокой моды, шопинги, пассажи и т.д. (Отличная ориентация: что, где и как).
День 07: Буэнос-Айрес
Завтрак в отеле.
Фирменная обзорная экскурсия (прод. 4 ч).
КОЛОНИАЛЬНЫЙ БУЭНОС-АЙРЕС
Наследие Вице-королевства и первых аристократов в Аргентине. Знакомство с районами:
Монсерат: место образования национальной власти, что ярко отражает, МАЙСКАЯ ПЛОЩАДЬ И МАЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, где тысячи итальянских, английских и французских архитекторов и мастеров создали первый фасад города – «Парижский уголок» - в стиле art-noveau, включая архитектуру стилей периодов Людовика VIII и Людовика XV и итальянский орнамент. На десяти кварталах роскошные гостиницы, бары и кафе, где оставили свои следы всемирно известные интеллектуалы: Федерико Гарсиа Лорка, Карлос Гардэль, Васслав Нижинский, Ле Корбузиер, Хорхе Луис Борхес, Инфанта Исабэль, Альберт Эйнштейн и многие другие. В историческом элегантном Кафе ТОРТОНИ, выступали: художники Бенито Кинкела Мартин, певица Лолита Торрес, поэты, мыслители, писатели и многие другие деятели искусства, культуры и политики.
Сан Тельмо: место встречи между настоящим и прошлым, перемежевающиеся его жилища коммуналки, фонари, и улицы выложенные каменной брусчаткой, антиквариаты и дома танго, РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ.
Ла Бока: Улица КАМИНИТО - художественная мастерская под открытым небом, искусство художника Кинкела Мартина, певца Карлоса Гарделя и поэта Хуана Филиберто. Cтадион ЛА БОКА. Порт и его люди, колоритные построики, между ТАНГО, праздником с танцами и футболом.
Порт Мадеро: его дамбы, со старинными доками, отели и рестораны, офисы крупных фирм.
«ЭТО ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ, РАЗВИТИЯ, И СОВРЕМЕННОСТИ АРГЕНТИНЫ».
После обеда:
*Дополнительная пешеходная экскурсия «Пуэрто Мадеро, Стеклянный город», исторические Фрегаты музеи Уругвай и Сармиенто, Женский мост, здесь многое связано с именами аргентинских женщин.
** Вечером по желанию (за доплату): ШОУ-ТАНГО с ужином начало в 20:00 / 4 ч.
Дома Танго: Rojo Tango VIP, Esq.Carlos Gardel, La Ventana, и другие. (от 98$)
Для групп включается Экскурсия – «ВЕЧЕРНИЙ БУЭНОС-АЙРЕС И ИСТОРИЯ ТАНГО» Танго..., танец и ее мелодия: Огненная и страстная, беспощадная и противоречивая, притягивающая и отталкивающая неизвестностью и загадочностью, яркая и волнующая, чужая и понятная, пережившая взлеты и падения своей «славы», вознесенная и опороченная зрительской любовью, продолжает жить и писаться, и Вы приглашены принять в нем участие...
День 08: Буэнос-Айрес
Завтрак в отеле. Авторская обзорная экскурсия (прод. 4 ч).
ПОСТ-КОЛОНИАЛЬНЫЙ БУЭНОС-АЙРЕС
Аристократическая, парижская архитектура. Знакомство с районами:
Сан-Николас"City": его сущность - спектакль, книга и ночная жизнь - проспекты Корриетнес и 9 июля с его визитной карточкой ОБЕЛИСКОМ и ТЕАТРОМ КОЛОН. Храм Свободы -ГЛАВНАЯ СИНАГОГА.
Ретиро: мир собранный в Пеатональ Флорида, вторая главная площадь в Буэнос-Айресе - Сан Мартин (San Martín) - древние дворцы - парижские уголки
Палермо: Жилища высокопоставленной части общества и элегантные, привилегированные здания иностранных посольств, Зоопарк, Ботанический и Японский Сады, бесчисленное множество памятников, в т.ч. ТАРАСУ ШЕВЧЕНКО.
Реколета: Роскошный жилой район дворцов и особняков французского стиля с огромными зелеными пространствами, прекрасно сочетающихся с Музеями, Монументами, в т.ч. ЭВИТЕ ДУАРТЕ ДЕ ПЕРОН, историческим КЛАДБИЩЕМ РЕКОЛЕТА и Базиликой Нуестра Сеньора дель Пилар (Nuestra Sra. Del Pilar). Посещение базилики и кладбища.
По желанию: посещение МУЗЕЯ ИЗЯЩНЫХ ИСКУССТВ, Музея Декоративного Искусства.
После обеда: дополнительная Пешеходная Экскурсия: «Площадь Лавалье, парк и его исторические постройки: Трибуналес (Верховный Суд), Театр Оперы и Балета КОЛОН, театр Сервантес, посещение ГЛАВНОЙ СИНАГОГИ в Аргентине, и т.д.)»
** Вечером по желанию (за доплату):ОПЕРА ПАМПА с ужином - начало в 20:00 / 4 ч.
Спектакль: История Аргентины от преколумбийского периода по настоящее время. Учавтсвуют 55 лошадей, 75 артистов – на арене под открытым небом (типа стадиона), сидящие места для зрителей под крышей, в прохладные дни выдаются зрителям пончо (от 65$)
День 09: Буэнос-Айрес
Завтрак в отеле. Поездка на РАНЧО на ЛА ПАМРА c обедом (прод. 7 ч):
ПРАЗДНИК ГАУЧО (Fiesta Gaucha): это поездка на РАНЧО в окрестностях столицы, уникальный день отдыха, где включены: транспорт туда и обратно, экскурсия, дегустация мате, обед с напитками, фольклор - шоу, верховая езда и на карете.
Экскурсия рассказывает о происхождении, жизни, музыке, странствованиях Гаучо, и о его традиционном напитке – чае МАТЕ. Проводится дегустация мате, аргентинского национального чая.
На РАНЧО можно прогуляться по степи Пампас верхом на лошади или карете в сопровождении местного Гаучо, купить кожаные изделия и сувениры. Возможен визит в дом - музей (усадьба –1880 г). На обед предоставляется возможность отведать АСАДО (говяжье мясо, национальное блюдо превосходное по вкусу) и насладиться великолепным аргентинским вином.
Фольклорное шоу, знакомит гостей с образом жизни мифического персонажа "Гаучо": -типичный образ жителя региона Лас Пампас провинции Буэнос-Айреса, утвердивший свой собственный образ, ярко впечатавшийся в страницы истории Аргентины, оставивший четкий след в искусстве, который до сегодняшнего дня продолжает вдохновлять писателей, композиторов и художников страны.
После обеда: доп. пешеходная экскурсия -*«САН ТЕЛМО, ПЛОЩАДЬ ДОРЕГО» это место встречи между настоящим и прошлым, перемежевающиеся его столетние дома - жилища комуналки, фонари, и улицы выложенные каменной брусчаткой, церкви XVIII века, колониальная архитектура и фасады эпохи иезуитов, антиквариат, дома танго, культура и традиция. Мифы и богема этого района. РЕМЕСЛЕННАЯ ЯРМАРКА, это крепость души Буэнос-Айреса. (Ярмарка антиквариата по воскресным дням).
День 10: Буэнос-Айрес
Завтрак в отеле. Свободное время или экскурсии по желанию:
1) ** Экскурсия в САН ИСИДРО и ДЕЛЬТА ТИГРЕ (прод. 5 ч)
Посещаются районы Оливос, Сан Исидро и Дельты Тигре. Включает прогулку на поезде и катамаране между островами Дельты Тигре и по реке Ла Плата.
Оливос: здесь находится Президентская Резиденция, где с Х1Х века до сегодняшнего дня проживали и проживают президенты, в том числе и Эвита - Мария Ева Дуарте и ее муж Хуан Доминго Перон.
Сан Исидро: это район, который был выбран высшим обществом Буэнос-Айреса, для строительства летних особняков-дач на природе, на берегу Реки Ла-Плата с «бархатными» пляжами, придерживаясь традиций европейских аристократов. Эти величественные постройки до сих пор хранят очарование колониального городка, процветающего в конце ХIХ и начале ХХ веков, где традиционно проводились знаменитые вечеринки (встречи интеллектуалов). Многие постройки сегодня перемешиваются с особняками нынешней элиты, знаменитостей и аргентинских видных деятелей. Центром Сан Исидро является Площадь Митре с символическим Собором Неоготического стиля, Цветочные Часы, многочисленные кафе и торговый центр.
Дельта Тигре: отсюда на катамаране или лодке совершаются прогулки между многочисленными островками Дельты и по Реки ла Плата, окруженной множеством рек и обильной растительностью, островами с типичными постройками и своеобразным образом деревенской жизни ( от usd 65.00-)
2) ** Поездка в МОНТЕВИДЕО – Уругвай (Нужна виза): Включает: теплоход в Монтевидео и обратно, обзорная экскурсия (3 ч), обед в ресторане(не включены напитки), свободное время – посещение шопинга, трансферы от теплохода в столицу и обратно на теплоход. Из отеля - 7:45 и утром - возвращение - 22:30 и вечером. (от usd 185$)
День 11: Буэнос-Айрес
Завтрак в отеле.
После обеда: доп. пешеходная экскурсия - *Площадь Лавалье, парк и его исторические постройки: Трибуналес (Верховный Суд), Театр Оперы и Балета КОЛОН, театр Сервантес, посещение (вход.билеты-доп.оплата на месте) ГЛАВНОЙ СИНАГОГИ в Аргентине, и т.д.)
Трансфер в аэропорт. Вылет из Буэнос-Айреса.
Стоимость:
Указана на одного человека. 1 у.е. = 1 доллару США по курсу ЦБ+2%.
|
Категории отелей |
Количество человек |
|||||||
|
2-4 |
5-9 |
10-14 |
15-18 |
19-23 |
||||
|
5 |
Рио де Жанейро |
Pestana Rio |
SGL |
2861 |
2824 |
2799 |
2774 |
2736 |
|
Игуасу |
Amerian |
DBL |
1775 |
1738 |
1713 |
1688 |
1650 |
|
|
Буэнос Айрес |
Melia |
TPL |
1650 |
1613 |
1588 |
1563 |
1525 |
|
|
4+ |
Рио де Жанейро |
Golden Regente |
SGL |
2570 |
2520 |
2495 |
2470 |
2445 |
|
Игуасу |
Esturion |
DBL |
1688 |
1638 |
1613 |
1588 |
1563 |
|
|
Буэнос Айрес |
Tryp |
TPL |
1575 |
1525 |
1500 |
1475 |
1450 |
|
|
4 |
Рио де Жанейро |
SouthAmerican |
SGL |
1999 |
1986 |
1974 |
1961 |
1936 |
|
Игуасу |
Rafain Palace |
DBL |
1311 |
1299 |
1286 |
1274 |
1249 |
|
|
Буэнос Айрес |
Principado |
TPL |
1224 |
1211 |
1199 |
1186 |
1161 |
|
В стоимость включено:
· Проживание в отеле (в центре) категории 5* или 4* в -DBL (одной или двумя кроватями-), включены завтраки и таксы, (в день приезда завтрак не предоставляется)
· Документация для оформления виз (визовая поддержка) (не включен консульский сбор)
· Все экскурсии и представления по программе (где не указаны - доп.oплата)
· Трансферы везде в дни прилета и отъездаПереезды и экскурсии в комфортабельных туристических автобусах
· Входные билеты по программе
· Местные налоги, если не указано иное
· Услуги и обслуживание профессионального русско-гов. или англоговорящего гида-экскурсовода по программе.
В Рио экскурсионная программа на русском языке:
· Обзорная экскурсия по историческим местам Рио с посещением «Пан де Асукар-Сахарная Голова»;
· Обзорная экскурсия на Corcovado (Корковадо-Кристо Редентор статуя Иисуса Христа) и Тижука.
На водопадах Игуасу:
· Cервис на англ.языке, 2 экскурсии: водопады с Аргентинской стороны и с Бразильской стороны (русскоговорящий гид только для групповых экскурсий);
· Входные билеты в национальные парки с аргентинской и бразильской стороны.
В Буэнос-Айресе экскурсионная программа на русском языке:
· Панорамная экскурсия – часть-1 КОЛОНИАЛЬНЫЙ БУЭНОС-АЙРЕС;
· Панорамная экскурсия – часть-2 ПОСТ КОЛОНИАЛЬНЫЙ БУЭНОС-АЙРЕС;
· Поездка на РАНЧО на ПАМРУ и ДЕГУСТАЦИЯ МАТЭ – c обедом;
· 4 экскурсии (пешеходные).
В стоимость не включено:
- Авиабилеты: Москва-Рио де Жанейро, Буэнос-Айрес-Москва (от 53 000 руб.)
- Авиабилеты: Рио де Жанейро - Водопады Игуасу - Буэнос-Айрес – 398 у.е..
- Въездная виза: Бразилия – 100 у.е.
- Туристическая/Медицинская страховка – 1,5 у.е. с человека в день.
- Дополнительные мероприятия, отмеченные **.
- Аэропортовый сбор, при вылете из Буэнос-Айреса (18.00 у.е.).
- Трансферы Аэропорт-Гостиница-Аэропорт в случае:
если Клиент прилетает в страну назначения до или после прилета основной группы
любые изменения дат или время вылета и прилета
- Поздний check out (при необходимости).
- Поздний или ранний трансфер при групповых турах.
- Дополнительная кровать для ребенка.
- Напитки в ресторанах и отелях.
- Чаевые гиду, водителю, в ресторанах, гостиницах, за поднос багажа и т.д.
- Телефонные переговоры, дополнительные услуги в отелях и т.п., а также другие услуги, не указанные в программе.

