+7 (495) 505-77-79
+7 (495) 772-65-09
ICQ: 150221713
info@sardtravel.ru

Групповой тур в Перу: ШАМАНЫ КУРАНДЕРОС СЕВЕРА ПЕРУ

ШАМАНЫ КУРАНДЕРОС СЕВЕРА ПЕРУ

Групповой тур в Перу:

12 дней / 11 ночей

 

Лима (4 ночи) – Трухильо (1 ночь) – Чиклайо (1 ночь) - Пьюра (2 ночи) - Куско (3 ночи)

 

Заезды на  2012 год: 


16.04, 

13.05, 

11.06, 

22.07, 

22.08, 

24.10,

21.11


 

Тур с с акцентом на  мудрость и знания  предков, сохраненные  коренными народами Перу под руководством Альфонсо Гранда.

 

Курандеро — шаман-знахарь, обладающий особым магическим знанием. Это человек, который использует энергию растений, а также животных, Солнца , Земли и все природные ресурсы, включая своё собственное тело, чтобы помочь остальным людям обрести здоровье, найти мир и спокойствие, облегчить боль и почувствовать заботу. Речь идет о человеке, который управляет положительными силами тела и духа.  Сегодня в Перу осталось лишь несколько мастеров, знающих, как провести этот ритуал.

 

День 1. Лима

Прибытие в Лиму. Русскоговорящий сотрудник нашего агентства Вас встретит в аэропорту.

Трансфер в отель. По дороге знакомство с городом, мегаполисом, удивительно сочетающем в себе как старину, так  и современный уклад, включая ночную жизнь.

подробнее

Вечером вводный семинар.

 

День 2. Лима – Караль – Лима

Экскурсия к памятнику самомго древнего государства Америки - цитадели Караль.

07.00 - отправление на частном транспорте в Караль (3 часа в пути).

Культура Караль на севере центральной части побережья Перу - самое древнее из известных доколумбовых государств Америки, процветавшее в период с XXX по XVIII вв. до н. э., в докерамический  период. Наиболее впечатляющим достижением является её монументальная архитектура, включающая холмообразные платформы и круглые площади. Археологические данные позволяют предположить, что данная культура владела технологией изготовления тканей. Возможно, большю роль в  поклонении божествам играли символы, что характерно и для других андских доколумбовых культур. Строения цивилизации Караль возникли через тысячелетие после появления цивилизации шумеров, примерно в эпоху возведения пирамид Древнего Египта, и предшествовали мезоамериканской ольмекской культуре почти на 2 тысячелетия.

Церемония. 

Вечером возвращение в Лиму.

 

День 3. Лима - Трухильо

Завтрак. Трансфер в аэропорт.

Вылет в Трухильо. Встреча в аэропорту.

В 1534 году, с прибытием испанцев в долину, был основан город Трухильо, ставший одним из главных городов королевства. В настоящее время это один из экономических и культурных центров севера Перу. Столица красивого танца - «Маринера», прекрасных пляжей и традиционных лодок “caballitos de totora”.  Когда-то, в этом красивом прибрежном городе на пути из Лимы в Кито любили отдыхать испанцы, присвоив ему титул "самого роскошного города". Сегодня от колониальных времен сохранились узорные решетки на окнах и деревянные балконы, сконструированные таким образом, что женщины из высшего света могли выглядывать на улицу, оставаясь незамеченными.

 

Экскурсия в Чан – Чан. Старинная легенда об основании Чан-Чана повествует о человеке по имени Наймлап, который пришел с моря, заложил здесь город и снова удалился туда, где заходит Солнце. Здесь осталось много удивительного и загадочного, что позволяет считать город Солнца одним из чудес света. Поражают совершенством форм Изумрудный храм и Пирамида Радуги, украшенная резными орнаментами с изображениями рыб и птиц пеликанов; сохранилась мудрая система водоснабжения, а в центре Чан-Чана возвышаются остатки царского дворца-крепости — так называемого Дворца Чуди

Посещение пирамидального храма из кирпича и глины Уака Драгон, посвящённого радуге.

Погружение в «археологическую древность» этих мест мы чередуем  с посещением чудесного пляжа Уанчако.


Посещение  Уака дель Соль (Храм (Пирамида) Солнца) и Уака де ла Луна (Храм (Пирамида) Луны).  Считается, что систему строительства больших сооружений, потом во многом усовершенствованная, как и  политическое и экономическое устройство, цивилизация мочика, сравнимая с греческой, унаследовала от культуры Виру.

иПрисоединимся к участникам био-танца на территории Уака, очистимся от стресса и зарядимся положительной энергией. Размещение в отеле

 

День 4. Трухильо - Чиклайо

Завтрак. Переезд в Чиклайо (три с половиной часа пути).

Экскурсия к "Гробнице Сеньора де Сипана" – воина древней цивилизации Мочика. Обнаружение его захоронения считается одним из крупнейших в XX веке научных открытий в Южной Америке. Воин был одет в золото, серебро и бронзу, грудь украшена ожерельем из драгоценных камней. Также в гробнице обнаружены керамика, золотые, серебряные и деревянные предметы необычайной исторической ценности.
Экскурсия в музей, основанный инженером Брунингом, где собрано более 1500 образцов керамики, металлических предметов, тканей и драгоценных изделий доинкской цивилизации, а также большая коллекция других археологических находок.

Церемония Сан Педро (для желающих, за дополнительную плату).

 

День 5. Чиклайо – Пьюра - Уанкабамба

Завтрак.

Переезд в Пьюру в маршрутном автобусе. Затем переезд в Уанкабамбу.

После трех часов приезжаем в деревню Канчаке (1300 метров над уровнем моря)

16:00 - прибытие и размещенние на ночь в лодже. Kомнаты базовой комфортности.

Отдых.

 

День 6. La Mesa Esoterica

Трансфер (на машине и затем на на лошадях)

Встреча с шаманом. Процедура очищения Флоресимиенто, подготовка к главной ночной церемонии.

Ночью -  la Mesa Esotérica (Salalá).

На шамана нисходит озарение свыше, и  дар открывается ему. Шаман использует галлюциногены, чтобы вместе диагностировать болезни, порчу, контролировать события и вступать в контакт с параллельным миром, где обитают духи предков, видит прошлое и предсказывает будущее. Присутствующие при этом совершают ритуальный переход в невидимый мир духов.

Церемония оплачивается каждым отдельно. 


День 7.  Пьюра – Лима

Завтрак.

Рано утром отправляемся в обратный путь в Уанкабамбу. Затем трансфер в аэропорт Пьюры.

Вылет в Лиму. Прибытие в Лиму. Встреча и трансфер в отель.

 

День 8.  Лима - Куско

Завтрак. Переезд из гостиницы в аэропорт.

Перелет в Куско. Прибытие, встреча в аэропорту Куско и трансфер в отель. Акклиматизация на высоте. По желанию, дополнительно фольклорный ужин в ресторане « Дон Антонио»

 

День 9. Куско - Мачу Пикчу - Куско
05:00 Трансфер из отеля на железнодорожную станцию. Прибытие в городок Агуас Кальентес, расположенный у подножия горы недалеко от Мачу-Пикчу.

Подъем на автобусе к руинам Священного города инков Мачу-Пикчу (15-20 минут). Экскурсия в Затерянный Город Инков – Мачу-Пикчу, считающийся мощнейшим энергетическим центром Южной Америки. Мачу-Пикчу является самой загадочной из археологических находок ХХ столетия. После экскурсии – обед.

подробнее

Далее - возвращение на станцию в Агуас-Кальентес и возвращение на поезде. Прибытие в Куско и трансфер в отель. Размещение в отеле.

 

День 10. Куско
Завтрак.

Тур по городу и 4 археологическим памятникам.

Куско был столицей огромного государства индейцев Тауантинсуйу, по своим размерам превосходившего Римскую империю в период ее расцвета. Город залит ярким солнечным светом. Куско не случайно был центром культа Инти (Светила) — в 2006 году ученые выяснили: уровень ультрафиолетового излучения здесь самый высокий в мире. Здания удивляют безупречной стыковкой больших камней в стенах и своими трапециевидными проемами для окон и дверей. Блоки прочно держатся на месте без всякого раствора.Вы увидите знаменитый 12ти-угольный камень, образец безукоризненной инкской кладки. В верхней части города находится крепость Саксайуаман, выступ которого - еще одна загадка. Затем посетим руины Кенко, инкского святилища, где внутри огромной скалы можно увидеть алтарь для жертвоприношений; Пука Пукара – дозорная крепость, с которой охранялся вход в город; и Тамбомачай – водные источники, где инка воздавал культ воде как элементу мироздания.

Посещение музея Кориканча (Храм Солнца). Возвращение в отель

 

Вечером, по желанию, за дополнительную плату посещение фольклорного представления. Ночь в отеле

DBL


День 11. Куско - Лима
Завтрак. Переезд в аэропорт.

Вылет в Лиму. Трансфер в отель.


День 12. Лима
Завтрак. Переезд в аэропорт

 

Предлагаем продолжить тур и  посетить ДЖУНГЛИ.

Пакет 3 дня / 2 ночи в Джунглях - от 660 долларов США.

Стоимость включает проживание в Лодже в джунглях, план полный пансион, экскурсии на английском, авиабилеты.

Церемония Айяуаска  за дополнительную плату.

 

Стоимость программы на 1 человека в долларах США

при группе от 2х человек, экскурсии на русском языке    

Размещение

SGL

DBL

TPL

Отели 3*

2610 2306 2268

Отели 4*

2687 2480 2580

 

SGL - одноместное размещение

DBL - один человек при двухместном размещении 

TPL - один человек при трехместном размещении

Уанкабамбе размещенние на ночь в лодже. Kомнаты базовой комфортности  


В стоимость программы входит:

Авиабилеты Лима -Трухильо, Пьюра – Лима, Лима - Куско - Лима.

Питание согласно программе

Все трансферы согласно программе

Экскурсии с русскоговорящим переводчиком

 

В стоимость программы не входит:

Сборы аэропортов.  Для внутренних перелетов – US$ 10. Для международных перелетов – US$ 37* (могут изменяться);

Страховка

Оплата перегруза багажа

Алкогольные и прохладительные напитки

Чаевые

 


Для отображения Облака ссылок
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше.