Тур в Перу: Происхождение империи инков, Боливия и Перу
Пройдите по следам легендарных основателей империи инков – Манко Капака и Мамы Окльо, следуя их маршруту от священного озера Титикака до города Куско.
Ла-Пас (2 ночи) – о-в Солнца (1 ночь) – Пуно (2 ночи) – Куско (3 ночи) – Долина Инков (1 ночь) – Мачу Пикчу (1 ночь) – Лима (1 ночь)
12 дней/ 11 ночей
Заезды: Понедельник, среда, пятница
День 1. Ла-Пас
Прибытие, трансфер и размещение в отеле.
День 2. Ла-Пас
Завтрак. С утра – посетим руины древней цивилизации Тиауанако, колыбели империи инков, в том числе храм Каласасая и Ворота Солнца. Во второй половине дня - обзорная экскурсия по городу. Посещение площади Мурильо, индейских рынков и Долины Луны. Размещение в отеле.
День 3. Ла-Пас – Копакабана – о-в Солнца
Завтрак. Трансфер на автобусе в Копакабану. Отсюда мы начнем наше двухдневное путешествие на комфортабельном катамаране по священному озеру инков Титикака. Обед на катамаране. Посещение острова Солнца и Копакабану туристического комплекса «Inti Wata», в том числе подземного музея Экако, сельскохозяйственных террас инков Пачамама, центров традиционной медицины. Затем, в северной части острова, посетим деревню Чальяпампа, Археологический музей и доинкский храм Чинкана. Ночь на катамаране. Ужин и выступление местных жителей, которые продемонстрируют нам свой традиционный танец.
День 4. о-в Солнца – Копакабана – Пуно
Завтрак на борту катамарана. Продолжим путешествие по озеру на катамаране до Копакабаны. Приезд и посещение храма Вирхен Морена (темнокожей богородице). Трансфер на автобусе в отель в Пуно. Вторая половина дня свободна.
День 5. Пуно
Завтрак. С утра – короткая экскурсия на священное озеро инков Титикака, где мы побываем на плавучих островах Урос, которые представляют собой необычные островные поселки из тростника-тоторы прямо на воде. Эти острова были заселены еще в доинкскую эпоху и первоначально служили убежищем от захватчиков. Во второй половине дня – посещение погребальных башен- чульпас Сильустани, культового сооружения эпохи, предшествовавшей владычеству инков, расположенных на побережье живописного озера Умайо. Возвращение в отель в Пуно.
День 6. Пуно – Куско
Завтрак. Трансфер на железнодорожную станцию. На поезде первого класса Andean Explorer мы совершим незабываемое путешествие в Пуно. Этот поезд проходит по одной из самых высоких в мире железных дорог, пересекает Анды в самой высокой точке Ла Рая (4,319м). Во время нашей поездки мы сможем насладиться прекрасными высокогорными пейзажами Анд и заснеженными вершинами кордильеры Чимбоя - места, откуда берет свое начало река Вильканота. В поезде есть панорамный вагон. Обед в пути. Приезд и трансфер в отель.
День 7. Куско – Священная Долина Инков
Завтрак. Экскурсия в Священную долину инков, расположенную в 60 км. от Куско. Посещение нового туристического проекта Ауана Канча, где мы сможем покормить и погладить лам, альпак, а также увидеть викуний, обладательниц тончайшей шерсти, и гуанако. Продолжим наше путешествие, посетив местную ярмарку в местечке Писак. Время для покупок. Обед – шведский стол. Во второй половине дня посетим крепость Ольянтайтамбо, где сможем оценить инкскую технику работы с камнем.
Ночь в отеле в Священной Долине.
День 8. Священная Долина Инков – Мачу-Пикчу
Завтрак и трансфер на железнодорожную станцию. Поезд доставит нас в городок Агуас Кальентес, откуда на автобусе мы поднимемся в священный город инков – Мачу-Пикчу. Мы пройдем по тропам инков, посетим церемониальные места и террасы, жилища и храмы. Обед (шведский стол) в ресторане отеля Sanctuary Lodge. Возможность еще раз посетить Мачу Пикчу после обеда. Ночь в отеле Orient Express Sanctuary Lodge, расположенном на вершине горы, или в отеле городка Агуас Кальентес, в соответствие с выбранной категорией.
День 9. Мачу-Пикчу – Куско
Завтрак. Свободный день. Свободное время, чтобы еще раз посетить город инков, почувствовать потрясающую энергетику этого священного места. Можно подняться к Интипунку – входу на Мачу Пикчу со стороны тропы Инков, или на Уайна Пикчу – «молодую гору», на вершине которой находится Храм Луны. Вечером – возвращение в Священную Долину Инков или Куско на поезде. Трансфер в отель.
День 10. Куско
Завтрак. С утра мы посетим основные места Археологического Парка Саксайуаман: храм Саксайуаман с его зигзагообразными стенами из гигантских каменных глыб, на территории которого инки приносили дары богу солнца и другим менее значимым божествам; руины Кенко, инкского святилища, где внутри огромной скалы можно увидеть алтарь для жертвоприношений; Пука Пукара – дозорная крепость с которой охранялся вход в город; и Тамбомачай – водные источники, где инка воздавал культ воде как элементу мироздания. Возвращение в Куско.
Во второй половине дня – обзорная экскурсия по городу. Экскурсия по столице империи инков Тауантинсуйо. Вы начнете знакомство с городом с посещения площади Святого Христофора (Сан-Кристобаль), откуда открывается панорамный вид на Куско. Затем направитесь на местный рынок Сан-Педро, где сможете увидеть разнообразие местной продукции и пообщаться с жителями Куско. После вы посетите храм солнца «Кориканча», стены которого, согласно легенде, были полностью покрыты пластинами золота. Теперь на месте храма стоит доминиканский монастырь. Продолжите экскурсию в квартале ремесленников Сан-Блас, расположенном в самой верхней части города. Пешком вы спуститесь по узкой улочке Хатун Румийок, где расположен дворец Инки Рока, на месте которого теперь находится Архиепископский Дворец, и увидите знаменитый 12ти-угольный камень, образец безукоризненной инкской кладки. Продолжите экскурсию на главной площади Куско, или Уакайпата, где посетите главный собор города и увидите работы мастеров из Куско - полотна, на которых отражены эпизоды из жизни во время конкисты и колониального периода. В соборе хранится первый крест, привезенный в Куско конкистадорами. Возвращение в отель.
День 11. Куско – Лима
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Лиму. Встреча, трансфер и размещение в отеле. Во второй половине дня – обзорная экскурсия по городу. Экскурсия включает посещение современных и исторических районов Лимы, бывшей столицы вицекоролевства Испании. Начало экскурсии в районе Мирафлорес, где вы посетите Парк Поцелуя, выполненный в стиле Гауди, откуда открывается замечательный вид на Тихий океан. Затем вы проедете по Мирафлоресу и увидите церемониальный центр культуры лима - Уака-Пукльяна. После вы направитесь в престижный район Сан-Исидро, где проедете мимо доинкского святилища Уака-Уальямарка. Затем посещение исторической части города. Вы направитесь к главной площади Лимы. По пути вы увидите Дворец Правосудия и историческую площадь Сан-Мартина – борца за независимость Перу, статуя которого возвышается посередине. На центральной площади города вы увидите дворец правительства, муниципальный дворец и дворец архиепископа. Вы посетите Кафедральный Собор, где захоронен завоеватель Перу Франциско Писарро, и Музей Религиозного Искусства. Далее вы пройдете пешком по историческому центру мимо железнодорожной станции Десампарадос и парка Ла-Муралья, где можно увидеть остатки стены, окружавшей город в колониальную эпоху. Посещение монастыря Сан-Франциско с его знаменитыми катакомбами – первым общественным кладбищем города.
Примечание: По субботам во второй половине дня и по воскресеньям целый день Кафедральный собор закрыт. Вместо него посещается святилище Уака-Уальямарка в районе Сан-Исидро.
Возвращение в отель.
День 12. Лима
Завтрак. Трансфер в аэропорт.
Стоимость:
Указана на одного человека. 1 у.е. = 1 доллару США по курсу ЦБ+2%.
|
Категория отелей |
SNGL |
DBL |
TRPL |
|
Эконом класс 3* |
2248 |
1757 |
1685 |
|
Туристический 3*, 3*+ |
2415 |
1833 |
1818 |
|
Высший туристический 3*+, 4* |
2688 |
1958 |
1962 |
|
Первый класс 4*+, 5* |
2854 |
2053 |
2030 |
Стоимость включает:
- Проживание, экскурсии по программе
- Трансферы по программе
- Питание в Боливии – полный пансион на борту катамарана , в отеле в Ла-Пасе - Завтраки
- Питание в Перу – завтраки в отелях, шведский стол на Мачу-Пикчу и в Долине Инков,
- Услуги англоговорящего гида
- Налоги и сборы, входные билеты на экскурсиях
Стоимость не включает:
- Международный перелёт Москва – Лима – Москва (от 35 000 руб.)
- Внутренний перелёт Куско – Лима (от 100 USD)
- Страховка (1.5 USD в день c человека)
- Аэропортовые сборы:
внутренние рейсы – 6,05 USD,
международные рейсы – 30,25 USD
- Доплата за услуги русскоговорящего гида
- Спиртные и прохладительные напитки
- Оплата перегруза багажа в аэропорту
- Личные расходы