С 11 по 13 ноября в Абу Даби, ОАЭ будут проходить гонки - Гран-При Формулы-1
Гран-при Абу-Даби — один из этапов чемпионата Мира по автогонкам в классе Формула-1.
Абу-Даби — одно из красивейших мест в мире. Гонка пройдет на искусственном острове Яс, площадью около 2500 га — на котором расположен автодром с соответствующей инфраструктурой, тематический парк Ferrari, гостиницы, большая пристань для яхт.
Все трибуны автодрома являются крытыми - такого нет ни на одной трассе, принимающей этапы Гран-При. Вместимость трибун - 55 000 человек. Прямо перед трассой специально вырыта искусственная бухту для яхт.
Здесь же расположен отель Yas 5*. За ходом гонки можно наблюдать прямо из номера гостиницы, а также с двухэтажного мостика, который соединяет два крыла отеля. Отель в ночное время освещается сложной системой подсветки, окрашивающей здание в разные цвета. Во фремя финиша здание отеля освещается эффектом гигантского клетчатого флага.