Рио-де-Жанейро (3 ночи) - Водопады Фос-ду-Игуасу (2 ночи) - Отдых на тропическом побережье (3 ночи)
Рио-де-Жанейро - это зеленые холмы, синее небо, скалистые горы, красивые бухты, острова, прекрасные пляжи ... Второй по величине (после Сан-Паулу) город Бразилии и,безусловно, один из наиболее красивых городов в мире. Голубая океанская вода манит на пляжи. Многочисленные открытые кафе на пляжах утолят Вашу жажду холодной кокосовой водой, свежевыжатыми соками и другими напитками.
Bодопады Игуасу – это 275 огромных водных потоков, обрушивающихся со страшной высоты. Ниагара кажется ручейком в сравнении с бразильским чудом.. Это великолепное, уникальное зрелище, созданное природой. Перед Вами открываются красивейшие пейзажи и водопады, низвергающихся с высоты 72 м в ущелье, называемое « Горло дьявола».
Бузиос очаровывает своими пляжами с теплым желтым песком и чистой океанской водой. С пляжей открывается чудесный вид на горы, покрытые лесами, прибрежные скалы, а закат солнца здесь особенно красочный. Вечером Вас ожидают уютные ресторанчики с самой разнообразной кухней, дискотеки.
День 01. Рио-де-Жанейро
Прибытие в аэропорт Рио-де-Жанейро, где наш гид ожидает нас.
Трансфер в отель. Остаток дня мы проводим на наше усмотрение. Может быть, кто-то захочет побыстрее увидеть и почувствовать буйную жизнь города. А кто-то захочет побыть наедине с самим собой, то для этого всегда найдется уголок где-то между пальмами, песком и волнами океана.
День 02. Рио-де-Жанейро
Завтрак в отеле.
Экскурсия на полдня на Сахарную Голову. Первая остановка предстоит на горе Урка, имеющей широкую смотровую площадку, на которой можно перекусить в ресторане или баре. На самой горе Сахарная Голова расположена площадка поменьше, но с нее открывается прекрасный вид на Рио, пляж Копакабана, залив, окрестные горы, острова в океане, мост Нитерой, статую Христа.
Затем на машине Вы отправитесь в центральные районы старого Рио, где полюбуетесь несколькими старинными церквями, монастырями, главным Собором города, а также зданиями, построенными в колониальном стиле.
День 03. Рио-де-Жанейро
После завтрака мы отправляемся на экскурсию по городу.
Прибытие на станцию, откуда стартует открытый, экологически безопасный паровозик, который направляется сквозь джунгли к вершине холма Корковадо. По обе стороны железной дороги открываются захватывающие виды леса Тижука, в котором обитают обезьяны и другие экзотические животные и птицы. На вершине холма Корковадо, на высоте 700 м над уровнем моря, возвышается символ Рио – статуя Христа Спасителя (38 м), которая была возведена в 1931 году. С вершины Корковадо открывается захватывающая дух панорама мегаполиса и его окрестностей: моста Нитерой, залива Гуанабара, Ботанического сада, самого большого в мире стадиона Маракана, Сахарной Головы и мн. др.
День 04. Рио-де-Жанейро - Игуасу
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт, перелет в Игуассу. Встреча и трансфер в выбранный отель.
Вас ждет насыщенная экскурсионная программа. Водопады Игуасу, находящиеся на границе Бразилии, Аргентины и Парагвая, – это 275 огромных водяных потоков, обрушивающихся со страшной высоты. Водопады находятся на территории национального парка с уникальной флорой и фауной, возникли в результате вулканического извержения и смещения земных пластов. Название водопадов в переводе с гуаранийского означает «большая вода». 275 водопадов, каждый из которых имеет свое название, низвергаются с грохотом в ущелье «Глотка дьявола». Удивителен контраст между спокойным и даже ленивым течением вод реки Игуассу выше водопадов и мощным низвержением бурлящих потоков воды с высоты 72 метра в пропасть. Можно стоять часами не отрываясь, созерцая это зрелище и думая о великолепии и вечности нашей вселенной.
Опционально: Экскурсия в Парк птиц 80$. Он находится вблизи Национального Парка Игуасу. Вы зайдете в огромные вольеры, в которых среди тропического леса свободно летают или гуляют изумительные, сказочные птицы диковинных расцветок.
Опционально: Путешествие «Макуко-сафари» по джунглям и чудесное катание на лодке - цена 135$.
По джунглям вы поедете в открытом кузове джипа около 3-х километров, в сопровождении гида, который расскажет много интересного об экологии региона. Потом вы пешком отправитесь на берег реки Игуассу, откуда на моторной лодке вас повезут близко к водопадам. Вас ожидают брызги и радуги, море восторга, ну и немного страха, и уникальные фотографии.
День 05. Игуасу
Завтрак.
Посещение Аргентинской стороны водопадов (с русскоговорящим гидом, входные билеты включены в стоимость).
Смотровые площадки дают неповторимое ощущение близости могущества природы, откуда можно насладиться видом множества водопадов – неповторимого феномена природы! В окрестностях водопада создано несколько туристических маршрутов. Одним из наиболее незабываемых является поездка на экологическом поезде и затем пешая прогулка к смотровой площадке «Глотка Дьявола». Отсюда открывается завораживающая панорама на самый мощный и многоводный каскад водопада.
День 06. Игуасу - Рио-де-Жанейро - Бузиос
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт.
По прилету в аэропорт Рио-де-Жанейро, вас встретит наш гид.
Трансфер в Бузиос.
Размещение в отеле на тропическом побережье.
День 07 - 08. Бузиос
Отдых на тропическом побережье.
Свободное время
День 09. Бузиос - Рио-де-Жанейро
Завтрак в отеле.
Трансфер в Аэропорт Рио-де-Жанейро для интернационального перелета.
Стоимость на 1 человека в долларах США:
Заезды в 2019 году |
||||||
Количество участников поездки |
1 чел. |
2 чел. |
3 чел. |
|||
Размещение |
SGL |
SGL |
DBL |
SGL |
DBL |
TPL |
Отели 3* |
3083 |
2314 |
1767 |
2075 |
1529 |
1407 |
Отели 4* |
3176 | 2406 | 1798 | 2168 | 1560 | 1499 |
Отели 5* |
3761 | 2991 | 2091 | 2753 | 1853 | 1811 |
Заезды в 2020 году |
||||||
Количество участников поездки |
1 чел. |
2 чел. |
3 чел. |
|||
Размещение |
SGL |
SGL |
DBL |
SGL |
DBL |
TPL |
Отели 4* |
3686 | 2767 | 1951 | 2503 | 1687 | 1615 |
Отели 5* |
4820 | 3902 | 2534 | 3637 | 2269 | 2080 |
SGL – одноместный номер
DBL – двухместный номер
TPL – трехместный номер
В стоимость включено
- Проживание в отелях по программе
- Экскурсии по программе с русскоговорящим гидом
- Трансфер в отель Рио-де-Жанейро с русскоговорящим гидом
- Трансфер в отель Игуассу с русскоговорящим гидом
- Транспортировка Рио-де-Жанейро-Бузиос- Рио- де-Жанейро с водителем
В стоимость не включено
- Международный Перелёт
- Внутренний перелет: Рио-де-Жанейро – Игуасу – Рио-де-Жанейро – от USD 300
- Медицинская страховка 1$ с человека в день.
- Дополнительные экскурсии.
- Еда и напитки во время переездов.
- Чаевые.
- Услуги прачечной.
- Личные расходы.
Отзывы и комментарии