На севере Перу когда-то проживала древняя цивилизация чачапояс, их крепость Куэлап до сих пор хранит множество тайн и загадок, на которые археологи пока не могут дать ответы. Здесь же расположен один из самых высоких водопадов мира - Гокта. Звеняще чистый воздух, малоизвестность региона для широкой публики, его первозданная природа - всё это делает север Перу скрытым сокровищем этой страны.
День 01. Хаэн - Чачапояс
Прибытие в Хаэн. Трансфер из аэропорта Хаэн в Чачапояс.
Размещение в отеле.
День 02. Чачапояс - Водопад Гокта - Чачапояс
После завтрака мы направимся в город Сан-Пабло-де-Валера, расположенный в 40 километрах от города Чачапояс. Там мы начнем наше путешествие к водопаду Гокта (полтора часа верхом на лошади и один час пешком). По пути мы будем наслаждаться большим разнообразием флоры и фауны, а также великолепным видом на водопад. Водопад Гокта, известный как «La Chorrera», имеет высоту 771 метр и считается одним из самых высоких водопадов в мире.
Возвращение и обед в Сан-Пабло.
День 03. Чачапояс - Куэлап - Чачапояс
После завтрака мы отправимся в Куэлап - величественное архитектурное сооружение, построенное цивилизацией Чачапойя. По пути мы остановимся, чтобы издалека увидеть археологический комплекс Макро, также известный как «башни Макро». Комплекс расположен на склоне холма с видом на реку Уткубамба. Затем мы отправимся в поселок Нуэво-Тинго, где пересядем на групповой автобус, который доставит нас к началу канатной дороги, по которой мы поднимемся в Куэлап. Стеклянные кабинки обеспечат панорамный обзор. Прибытие и подъем пешком или на лошади (за доплату) к комплексу, построенному на вершине холма Баррета (3000 м). Куэлап находится в окружении изумительно красивых пейзажей и кажется недоступным, так как защищен колоссальными стенами и скалами с трех из четырех его сторон. В комплексе выделяют три платформы, на которых располагаются круглые постройки, украшенные ромбоидальными и зигзагообразными фризами. Сложная внутренняя архитектура указывает на то, что жизнь в городе-крепости была очень хорошо социально организована. Окружающий ландшафт и пейзажное пространство делают экскурсию незабываемой и по настоящему впечатляющей.
День 04. Чачапояс - Хаэн
После завтрака трансфер в аэропорт г. Хаэн.
Стоимость на 1 человека в долларах США:
Размещение | Single | DBL | TRPL | Child (при размещении в TRPL) |
Туристический | 469 | 450 | 423 | 280 |
Туристический + | 568 | 493 | 489 | 348 |
Первый класс | 883 | 595 | 580 | 418 |
Стоимость размещения ребенка на одной кровати с родителями - 167$ вне зависимости от категории.
В стоимость включено
- Трансфер аэропорт - отель - аэропорт
- 3 ночи в отеле с завтраками
- Все описанные в программе экскурсии
- Обеды во второй и третий день
В стоимость не включено
- Чаевые гиду и водителю
- Страховка (1$ в день стандартная, от 3$ в день спортивная)
- Внутренний перелет Лима-Хаэн-Лима
- Международный перелет из Вашего города до Лимы и обратно
Отзывы и комментарии