Кейптаун - Мыс Доброй Надежды - Водопад Виктория - Панорамный путь - Национальный парк Крюгер - Йоханнесбург
В программу включено всё самое лучшее, что можно увидеть в регионе: прекрасный город со своей непростой историей, водопада Виктория, пейзажи Панорамного пути и, конечно же, сафари в парке Крюгера.
День 01. Кейптаун
Прибытие в Кейптаун.
Встреча в аэропорту русскоговорящим гидом. Трансфер с русскоговорящим гидом в отель.
Размещение в отеле, отдых после перелета.
Кейптаун раскинулся на берегу Атлантического океана в надежном окружении горных вершин. Здесь обязательно нужно побывать, так как красоту этого города трудно передать словами. Настоящей меккой для развлечений и праздного времяпрепровождения является Набережная Виктории и Альфреда (Victoria & Alfred Waterfront) - портовый район Кейптауна, где сосредоточено множество сувенирных лавок, роскошных ресторанов, кафе и магазинов.
Размещение: Cape Manor Hotel 4* / Table Bay 5*
День 02. Кейптаун
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по Кейптауну и на Столовую гору (с русскоговорящим гидом).
Кейптаун – Мать городов африканских или MotherCity – так ещё называют этот город. Именно здесь начинается колониальная и история многонациональной Южной Африки. Вы проедете по историческому центру города, знаменитой улице Адерли с ее многочисленными памятниками, увидите старинную крепость, первое здание построенное европейцами на юге Африки. Прогуляетесь по саду Кампани, знаменитой набережной Виктории и Альфреда. Поднимитесь на одно из Чудес Света – Столовую гору, откуда открываются уникальные виды на город, горную гряду Двенадцать Апостолов и Атлантику.
Во второй половине дня отдых или дополнительные экскурсии.
Рекомендуем:
- тур в Винные долины – Стелленбош и др.,
- тур в Херманус – в гости к китам (с июня по ноябрь)
- тур в Гансбай – погружение к большой белой акуле,
- посещение Аквариума «Два Океана»,
- полеты на вертолете над Кейптауном и Капским полуостровом,
- пешие прогулки/хайкинг на Львиный холм или др.,
- Ботанический сад Кирстенбош,
- знакомство с кулинарными традициями ЮАР и др.
Размещение: Cape Manor Hotel 4* / Table Bay 5*
День 03. Кейптаун
Завтрак в отеле
09:00 - Экскурсия на Мыс Доброй Надежды (полный день, с русскоговорящим гидом).
Сегодня нас ждет путешествие по одной из самых красивых дорог на нашей планете – вдоль побережья бескрайнего Атлантичского океана под тенью уникальной горной гряды 12 Апостолов. Проехав вдоль белоснежных пляжей Кемпс Бей, Вы попадете в местечко Хаут Бей (Hout Bay), рыбацкое поселение, основанное несколько веков назад, имеющее неповторимый шарм и привлекающее не только туристов, но и самих жителей Южной Африки. Отсюда Вы отправитесь в круиз к острову морских котиков. Далее, проехав по живописной дороге Chapman’s Peak Drive, Вы попадете в заповедник Кейп Поинт, к легендарному Мысу Доброй Надежды. С двухсотметровой высоты, стоя у старинного маяка, можно разглядеть, как сходятся на горизонте воды Индийского и Атлантического океанов. Сегодня Вы также проедете через Саймонс Таун и посетите колонию пингвинов неподалеку от этого городка, в местечке Баулдерс Бич (Boulders Beach), где понаблюдаете за интересной жизнью этих милых маленьких «горожан» в их естественной среде обитания.
Возвращение в отель около 17-00. Отдых
Размещение: Cape Manor Hotel 4* / Table Bay 5*
День 04. Кейптаун - Ливингстон/Замбия
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт с англоговорящим водителем.
Перелет на Водопад Виктория, в Ливингстон/Замбия.
По прибытию встреча с англоговорящим водителем и трансфер в отель.
Круиз по реке Замбези на закате солнца (легкие закуски и напитки включены).
Вы поплывете вдоль берегов Замбези, наблюдая за жизнью обитателей национального парка. Животные направляются к реке на водопой на закате солнца. Вам предложат легкие закуски и прохладительные напитки. Продолжительность экскурсии 2,5 часа.
Возвращение в отель, отдых.
Размещение: Avani Hotel 4*/Royal Livingstone 5*
День 05. Ливингстон/Замбия
Завтрак в отеле.
Экскурсия на водопад Виктория (с англоговорящим гидом, входные билеты включены).
Водопад Виктория – одно из чудес нашей планеты, созданное самой природой. Красоту и мощь этого водопада невозможно передать словами. Во время экскурсии на водопад Виктория Вас ожидает прогулка сквозь небольшой дождевой лес вдоль ущелья, куда каскадами падают воды реки Замбези – «Дым, который гремит» или Mosi-oa-Tunya – так называют водопад африканцы. Под постоянным рокотом каскадов и освежающими брызгами, Вы услышите интересные факты и легенды о водопаде.
Возможен заказ дополнительных экскурсий:
- Полет на вертолете/микролайте над водопадом (15/30 мин.)
- Остров Ливингстона и купание в «купели дьявола» (июль/август – январь)
- Прыжок с 111-м тарзанки, flyingfox, bridgeslide и др.
- Прогулки со львами и гепардами
- Рафтинг (июль–январь)
- Речное сафари по Замбези
- Ужин в ElephantCafé и интерактив со слонами
- деревня народности мукуни и др.
Размещение:Avani Hotel 4*/Royal Livingstone 5*
День 06. Ливингстон - Нельспрут
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт Ливингстона с англоязычным водителем.
Перелет в Нельспрут. Встреча в аэропорту с англоговорящим водителем и трансфер в отель.
Размещение: Country Boutique Hotel 4*/ Francolin Lodge 5*
День 07. Нельспрут - Панормный путь - Крюгер парк
Завтрак в отеле.
Экскурсия по Панорамному пути, полный день с англоговорящим гидом.
Эта экскурсия одна из самых популярных в Южной Африке. Вы увидите так называемое «Окно Бога» - место в горах, откуда открывается потрясающий вид на великолепный ландшафт: долины, каньоны, горные цепи, национальный парк Крюгера, перевалы, каналы и реки. Этот регион отличается неповторимой красотой водопадов, старинной архитектурой маленьких городов, духом времен «золотой лихорадки».Огромное впечатление производит каньон Кровавой реки (Blyde River Canyon) - третий по величине в мире и, так называемые «Пещеры удачи Бурка» ( Bourke’s Luck Potholes). Пообедать вам предложат в одной из знаменитых блинных городка Граскоп. Входные билеты включены, обед оплачивается дополнительно.
Трансфер в лодж в районе национального парка Крюгер.
16-00 Сафари с англоговорящим егерем.
19-30 Ужин в лодже.
Размещение: Kapama River Lodge 5*/ Kapama Southern Camp 5*
День 08. Крюгер парк
Ориентировочное расписание дня:
05.30-06.00 Встреча на веранде, где будут сервированы кофе, чай и легкие закуски.
06.00-09.00 Сафари с англоговорящим егерем.
09.00-10.00 Завтрак в лодже.
Отдых в лодже, обед.
15.30-16.00 Отправление на сафари с англоговорящим егерем .
19.30 Ужин в лодже.
Размещение: Kapama River Lodge 5*/ Kapama Southern Camp 5*
День 09. Крюгер парк
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт Худспрейта с англоязычным водителем.
Стоимость за 1 человека в долларах США:
Размещение |
Заезды Январь - апрель Октябрь - декабрь |
Заезды Май - сентябрь |
||||
SGL |
DBL |
CHD |
SGL |
DBL |
CHD |
|
Cape Manor Hotel 4* Avani Hotel 4* Country Boutique 4* Kapama River Lodge 5* |
4048 | 3049 | 2135 | 4043 | 3018 | 2112 |
Table Bay Hotel 5* Royal Livingstone 5* Francolin Lodge 5* Kapama Southern Camp 5* |
5957 | 4162 | 2912 | 5969 | 4168 | 2917 |
В стоимость включено
- Размещение в отелях на базе завтраков,
- Размещение в лодже на базе полного пансиона,
- Встреча русскоговорящим гидом в а/п Кейптауна,
- Трансферы и транспортное обслуживание по программе,
Экскурсии по программе:
- обзорная экскурсия по Кейптауну с русскоговорящим гидом
- экскурсия на Мыс Доброй Надежды с русскоговорящим гидом
- круиз по Замбези (легкие закуски, напитки включены)
- экскурсия на водопад Виктория
- экскурсия по Панорамному пути
- сафари по программе с англоговорящим егерем
В стоимость не включено
- Международные и внутренние перелеты
- Виза в Зимбабве
- Медицинская страховка 1$ в день
- Дополнительные экскурсии
- Личные расходы, чаевые
Отзывы и комментарии